МКОУ Большехабыкская СОШ
Красноярский край, Идринский р-н, с Большой Хабык
  • Экранизация произведений В.П.Астафьева

Экранизация произведений В.П.Астафьева.

«Звездопад» — художественный фильм, в основу которого легли сразу три произведения Виктора Астафьева: «Звездопад», «Сашка Лебедев» и «Ода русскому огороду». Выпущен фильм в 1982 году.

Режиссёр: Игорь Таланкин.

В ролях: Алла Демидова, Пётр Федоров, Максим Призов, Дарья Михайлова, Надежда Бочкова, Пётр Юрченков, Вера Глаголева, Ольга Анохина.

Восемнадцатилетний солдат Миша и медсестра Лида встретились в прифронтовом городе и полюбили друг друга. Но идёт война, которая диктует свои законы и не оставляет места для любви. Да и мать девушки против женитьбы — если Миша погибнет, что станет с её единственной дочерью? Будут ли герои бороться за свои отношения и смогут ли выстоять против ужасов войны?

Просмотр фильма обучающимися 9 и 11 классов.